Unser Team

Die Funktionäre des Judoclub Hallein/Tennengau

Trainer der Zweigstelle Adnet

Infos zur Zweigstelle Adnet

  • Matthias Singer

    Matthias Singer

    6. Dan, Zweigstellenleiter und Lehrwart in Adnet

  • Burgi Singer

    Burgi Singer

    2. Dan, Übungsleiterin in Adnet

  • Alex Hegedüs

    Alex Hegedüs

    4. Dan, Übungsleiter in Adnet

  • Albert Ziller

    Albert Ziller

    3. Dan, Übungsleiter in Adnet

Trainer der Zweigstelle Hallein

Infos zur Zweigstelle Hallein

  • Mario Harroider

    Mario Harroider

    1. Dan, Lehrwart in Golling und Hallein

  • Horst Kendler

    Horst Kendler

    2. Dan, Übungsleiter in Hallein

  • Julian Hamernik

    Julian Hamernik

    1. Dan, Übungsleiter in Hallein

  • Günter Höllbacher

    Günter Höllbacher

    4. Dan, Lehrwart in Golling und Hallein, Zweigstellenleiter in Hallein

  • Denise Schnuderl

    Denise Schnuderl

    1. Dan, Übungsleiterin in Hallein

  • Sabine Schnuderl

    Sabine Schnuderl

    1. Kyu, Trainerin in Hallein

  • Manfred Roth

    Manfred Roth

    1. Dan, Übungsleiter in Hallein

Trainer der Zweigstelle Golling

Infos zur Zweigstelle Golling

  • Peter Harlander

    Peter Harlander

    2. Dan, Zweigstellenleiter und Übungsleiter in Golling

  • Claudia Harlander

    Claudia Harlander

    1. Dan, Trainerin in Golling

  • Andreas Bernhofer

    Andreas Bernhofer

    4. Dan, IJF-Kampfrichter B, Übungsleiter in Golling

  • Günter Höllbacher

    Günter Höllbacher

    4. Dan, Lehrwart in Golling und Hallein, Zweigstellenleiter in Hallein

  • Mario Harroider

    Mario Harroider

    1. Dan, Lehrwart in Golling und Hallein

  • Manuel Buchegger

    Manuel Buchegger

    1. Dan, Übungsleiter in Golling

  • Barbara Buchegger

    Barbara Buchegger

    1. Dan, Übungsleiterin in Golling

  • Domenik Wenger

    Domenik Wenger

    1. Dan, Übungsleiter in Golling

  • Johanna Rest

    Johanna Rest

    1. Dan, Trainerin in Golling

Trainer der Sektion "Judo für Menschen mit Beeinträchtigung"

Infos zur Sektion

  • Gerold Knapp

    Gerold Knapp

    1. Kyu, Sektionsleiter und Trainer "Judo für Menschen mit Beeinträchtigung"

  • Hermann Knapp

    Hermann Knapp

    8. Dan, Trainer "Judo für Menschen mit Beeinträchtigung"

  • Heini Mayrhofer

    Heini Mayrhofer

    6. Dan, Trainer "Judo für Menschen mit Beeinträchtigung"

  • Alois Lienbacher

    Alois Lienbacher

    1. Dan, Trainer "Judo für Menschen mit Beeinträchtigung"

Trainer der Selbstverteidigungsgruppe

Infos zur Selbstverteidigungsgruppe

  • Andreas Quehenberger

    Andreas Quehenberger

    Trainer für Selbstverteidigung

Vorstand

Obmann: Matthias Singer

Obmann Stv.: Mag. Dr. Andreas Bernhofer

Kassier: Günter Höllbacher

Kassier Stv.: Christine Höllbacher

Schriftführer: Wolfgang Schauer

Schriftführer Stv.: Claudia Harlander

Rechnungsprüfer: Barbara Buchegger und Maria Helmich

Sportlicher Leiter: Alex Hegedüs und Peter Harlander

Sektionsleiter "Judo für Menschen mit Beeinträchtigung": Gerold Knapp

Sektionsleiter "Judo für Menschen mit Beeinträchtigung" Stv.: Martin Reisenbichler

Judo für Menschen mit Beeinträchtigung

G-Judo

weiter

Infos zum Judoclub Hallein/Tennengau

Über uns

mehr