logo

Alle Punkte 2018

Aktuelles Auswertungsdatum: 21. Oktober 2018


Du kannst die Tabelle sortieren. Klicke auf rechts neben dem Namen der Spalte, nach der du sortieren möchtest.

Platz Name Zweigstelle Punkte gesamt
20Alexander SteinerHallein19
9Anna RettenbacherGolling44
21Anna RiederAdnet18
62Anna VoglHallein0
31Annabell TheilGolling8
23Benjamin RestGolling14
11Boris JelicGolling43
54Chiara ReheußerGolling1
29Cornelia PalzenbergerGolling9
26Daniel BrunnauerAdnet13
41David AschnerGolling4
54David StrubreiterGolling1
43Elias AuerGolling3
26Elias GallerGolling13
16Elias WiedemannAdnet34
3Elisa ReschreiterGolling101
41Emily ArrerAdnet4
43Emma GonschorekGolling3
33Fabian LandrichingerAdnet7
6Fabio RettenbacherAdnet91
62Felix KolmbauerHallein0
62Felix LinhuberGolling0
62Felix WagnerGolling0
62Florian BernhoferAdnet0
43Florian PrechtlGolling3
43Herbert PutzAdnet3
35Jakob BrandauerAdnet6
62Jakob WinklerAdnet0
17Jeremias BinterHallein33
62Julia NuckHallein0
12Katharina HarlanderGolling38
33Lena BernhoferAdnet7
53Leo PromokGolling2
29Leonhard SchmidAdnet9
3Leonie WagenbichlerAdnet101
14Leonny-Sophy SchnuderlHallein35
35Lisa BrandauerGolling6
8Lisa RettenbacherGolling46
23Luca HajekHallein14
1Lukas PichlerGolling158
2Lukas PromockGolling141
43Lukas SteinerHallein3
7Lukas WiedemannAdnet58
43Marcel PalzenbergerGolling3
54Marie-Sophie DannerHallein1
54Mario DampfGolling1
5Matthias RettenbacherGolling100
43Maximilian BurgsteinerGolling3
14Mihailo MitrovicHallein35
54Moritz ListAdnet1
39Nele RingelspacherGolling5
19Nemanja MitrovicHallein25
35Nikola MoserGolling6
54Paul HeissHallein1
23Peter HarlanderGolling14
43Philipp BendaHallein3
31Rafael GallerGolling8
62Raphael NägeleGolling0
54Roland GreifensteinAdnet1
12Salih KandemirHallein38
54Sebastian BernhoferGolling1
35Simon FuschlbergerAdnet6
43Simon HeissHallein3
28Sophia RothHallein11
39Stefan GonschorekGolling5
43Tamara ObermüllerGolling3
62Tobias DampfGolling0
22Tobias SchnuderlHallein15
62Valentina PichlerGolling0
62Verena PutzAdnet0
9Vuk RuzicGolling44
18Zarina SchnuderlHallein29

Beim Judo-Cup werden alle Platzierungen der Schüler-Kämpfer (U16), die in diesem Jahr errungen wurden, berücksichtigt. Jeder Kämpfer bekommt pro gewonnener Medaille Punkte, wobei die Punkte wie folgt bewertet werden:

Anfängerturnier
1. Platz 5 Punkte, 2. Platz 3 Punkte, 3. Platz 1 Punkt
Landesebene
1. Platz 10 Punkte, 2. Platz 8 Punkte, 3. Platz 5 Punkte
Bundesebene
1. Platz 15 Punkte, 2. Platz 13 Punkte, 3. Platz 10 Punkte
Internationale Ebene
1. Platz 15 Punkte, 2. Platz 13 Punkte, 3. Platz 10 Punkte

Bei Doppelstarts eines Kämpfers innerhalb eines Turniers wird nur seine beste Platzierung gewertet!


Detail-Auswertung