Kalender

Unsere Termine im Überblick

Heute...

Mo Di Mi Do Fr Sa So

... ...

...

02. bis 06. Jänner 2016

Neujahrskurs U16-U18

Kategorie: Trainingslager Ort: Linz

09. Jänner 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

17. Jänner 2016

Talentetag ab U14, U16

Kategorie: Training Ort: Rauris

23. Jänner 2016

1. Runde Eurolab Cup

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

24. Jänner 2016

Alpe Adria Trophy U18 - U21

Kategorie: Turniere Ort: Lignano, Italien

26. Jänner 2016

Landeskadertag

Kategorie: Training Ort: Rauris

30. Jänner 2016

ÖM U18

Kategorie: Turniere Ort: Graz

31. Jänner 2016

Trainingstag

Kategorie: Training Ort: Innsbruck

06. Februar 2016

Einführung Krafttraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

06. Februar 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

08. bis 13. Februar 2016

Semesterferien

Kategorie: Ferien

10. bis 14. Februar 2016

Trainingslager U16-U21

Kategorie: Trainingslager Ort: Pinkafeld

20. Februar 2016

2. Runde Eurolab Cup

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

26. bis 27. Februar 2016

Landeskadertraining Damen

Kategorie: Training Ort: Bischofshofen

28. Februar 2016

1. Runde Nachwuchscup

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

02. März 2016

Landesrandori

Kategorie: Training Ort: Puch

06. März 2016

Int. Turnier U12-U16

Kategorie: Turniere Ort: Gmunden

12. März 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

12. März 2016

ÖM Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Wien

19. März 2016

Landeskampfrichterkurs

Kategorie: Veranstaltungen

19. März 2016

Int. Turnier U10-U16

Kategorie: Turniere Ort: Rohrbach

19. bis 20. März 2016

Kata Seminar

Kategorie: Training Ort: Zell am See

20. bis 24. März 2016

Trainingslager U12-AK

Kategorie: Trainingslager Ort: Neunkirchen

21. bis 29. März 2016

Osterferien

Kategorie: Ferien

28. März 2016

Osterpokal U12-U16

Kategorie: Turniere Ort: Kufstein

28. März 2016

Osterhasenturnier

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

03. April 2016

2. Runde Nachwuchscup

Kategorie: Turniere Ort: Bischofshofen

07. April 2016

Landesrandori

Kategorie: Training Ort: Salzburg

09. April 2016

G-Turnier

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Rottenmann

09. April 2016

Landesliga

Kategorie: Liga Ort: Hallein

09. April 2016

Schülerliga

Kategorie: Liga Ort: Hallein

16. April 2016

Kadertraining

Kategorie: Training Ort: Adnet

16. bis 17. April 2016

Kata Seminar

Kategorie: Training Ort: Zell am See

23. April 2016

Nachwuchsturnier

Kategorie: Turniere Ort: Radstadt

23. April 2016

Int. Creativ Turnier U12, U16

Kategorie: Turniere Ort: Graz

24. April 2016

Int. Creativ Turnier U14, U18

Kategorie: Turniere Ort: Graz

30. April 2016

Schülerliga

Kategorie: Liga Ort: Bischofshofen

05. Mai 2016

Christi Himmelfahrt

Kategorie: Ferien

06. Mai 2016

Schulfrei

Kategorie: Ferien

08. Mai 2016

ÖM U16

Kategorie: Turniere Ort: Kufstein

14. bis 17. Mai 2016

Pfingstferien

Kategorie: Ferien

14. Mai 2016

Int. Pfingstturnier U14-U16

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

15. bis 16. Mai 2016

Talentecamp U12-U16

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

15. bis 16. Mai 2016

Trainingslager U18

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

15. Mai 2016

Int. Pfingstturnier U10, Mixed Team

Ort: Strasswalchen

21. Mai 2016

Int. Turnier U10-U16

Kategorie: Turniere Ort: Zeltweg

21. Mai 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

22. Mai 2016

Kata Landesmeisterschaft

Kategorie: Turniere Ort: Zell am See

26. Mai 2016

Fronleichnam

Kategorie: Ferien

26. bis 29. Mai 2016

Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Trattberg

27. Mai 2016

Schulfrei

Kategorie: Ferien

29. Mai 2016

Nachwuchsturnier

Kategorie: Turniere Ort: Piesendorf

02. Juni 2016

Schulung IJF-Wettkampfregeln

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Adnet

04. Juni 2016

Landesliga

Kategorie: Liga Ort: Hallein

04. Juni 2016

Schülerliga

Kategorie: Liga Ort: Hallein

05. Juni 2016

3. Runde Nachwuchscup

Kategorie: Turniere Ort: Salzburg

08. Juni 2016

Landesrandori U16

Kategorie: Training Ort: Hallein

10. Juni 2016

Schülerliga

Kategorie: Liga Ort: Salzburg Maxglan

11. Juni 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

02. Juli 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

02. Juli 2016

G-Turnier

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Hallein

07. Juli 2016

Fackelwanderung

Kategorie: Veranstaltungen

09. Juli bis 10. September 2016

Sommerferien

Kategorie: Ferien

11. bis 15. Juli 2016

Sommerschule

Kategorie: Trainingslager Ort: Rauris

25. bis 29. Juli 2016

Sommertrainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

05. bis 07. August 2016

Trainingslager mit Bad Pirawarth

Kategorie: Trainingslager Ort: Adnet

05. bis 21. August 2016

Olympische Sommerspiele 2016

Ort: Rio de Janeiro, Brasilien

21. bis 26. August 2016

ASVÖ Judo Ferienlager

Kategorie: Trainingslager Ort: Mondsee

03. bis 04. September 2016

Vereinsausflug "Rafting"

Kategorie: Veranstaltungen

09. bis 11. September 2016

Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Bad Pirawarth

15. September 2016

Landesrandori

Kategorie: Training Ort: Bischofshofen

17. September 2016

Senioren ÖM

Kategorie: Turniere Ort: Linz

17. September 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

24. September 2016

LM U18

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

24. September 2016

LM Allgemeine Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

24. September 2016

St. Rupert

Kategorie: Ferien

25. September 2016

3. Runde Eurolab Cup

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

25. September 2016

Landesliga

Kategorie: Liga Ort: Adnet

01. Oktober 2016

Landesliga

Kategorie: Liga Ort: Salzburg

01. Oktober 2016

Trainerfortbildung

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Strasswalchen

02. Oktober 2016

Herbstpokal U12-U18

Kategorie: Turniere Ort: Kufstein

09. Oktober 2016

Int. Colop Masters U12-16

Kategorie: Turniere Ort: Wels

15. Oktober 2016

4. Runde Eurolab Cup

Kategorie: Turniere Ort: Golling

15. bis 16. Oktober 2016

Int. Turnier U18 Olesnica

Kategorie: Turniere Ort: Olesnica, Polen

22. Oktober 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

23. Oktober 2016

ASKÖ Bundesmeisterschaften U14-AK

Kategorie: Turniere Ort: Leonding

26. Oktober 2016

Österreichischer Nationalfeiertag

Kategorie: Ferien

26. Oktober 2016

Anfängerturnier U10-Erwachsene

Kategorie: Turniere Ort: Schörfling

29. Oktober 2016

Landesliga

Kategorie: Liga Ort: Bischofshofen

30. Oktober 2016

LM Team Schüler U16

Kategorie: Turniere Ort: Bischofshofen

01. November 2016

Allerheiligen

Kategorie: Ferien

02. November 2016

Allerseelen

Kategorie: Ferien

05. November 2016

Kadertraining U16

Kategorie: Training Ort: Adnet

11. November 2016

Landesliga

Kategorie: Liga Ort: Strasswalchen

12. November 2016

ÖM Team Schüler U16

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

12. bis 13. November 2016

Int. Turnier U18 Korosca

Kategorie: Turniere Ort: Korosca, Slowenien

20. November 2016

Nikolausturnier

Kategorie: Turniere Ort: Bürmoos

27. November 2016

Schüler-LM und LM U21

Kategorie: Turniere Ort: Seekirchen

08. Dezember 2016

Mariä Empfängnis

Kategorie: Ferien

09. bis 11. Dezember 2016

Sichtungslehrgang U17

Kategorie: Trainingslager Ort: Rohrbach

10. Dezember 2016

Judo Gala

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Hallein

24. Dezember 2016 bis 06. Jänner 2017

Weihnachtsferien

Kategorie: Ferien

02. bis 06. Jänner 2017

Neujahrskurs

Kategorie: Trainingslager Ort: Linz

14. Jänner 2017

Vierländerturnier

Kategorie: Turniere Ort: Wimpassing

21. bis 26. Jänner 2017

Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Rauris

28. Jänner 2017

ÖM U18

Kategorie: Turniere Ort: Eferding

05. Februar 2017

Training in Innsbruck

Kategorie: Training

11. bis 12. Februar 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Follonica, IT)

13. bis 18. Februar 2017

Semesterferien

Kategorie: Ferien

13. bis 15. Februar 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Follonica, IT

25. Februar 2017

Eurolab Cup 1. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

04. bis 05. März 2017

Int. Turnier Gmunden

Kategorie: Turniere

11. März 2017

Eurolab Cup 2. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

11. bis 12. März 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Zagreb, HR

13. bis 15. März 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Zagreb, HR

19. März 2017

Nachwuchscup 1. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

25. März 2017

Landesliga gegen PSV Salzburg

Ort: Salzburg

25. März 2017

Offene Bayerische Meisterschaft (G-Judo)

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Rott am Inn, DE

01. April 2017

ÖM U16

Kategorie: Turniere Ort: Oberwart

02. April 2017

ÖM U21

Kategorie: Turniere Ort: Oberwart

08. bis 18. April 2017

Osterferien

Kategorie: Ferien

08. April 2017

Osterhasenturnier

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

08. bis 09. April 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Teplice, CZ

10. bis 12. April 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Teplice, CZ

17. April 2017

Osterpokal

Kategorie: Turniere Ort: Kufstein

18. April 2017

Generalversammlung

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Hallein

19. April 2017

Landesliga gegen JU Flachgau

Ort: Hallein

23. April 2017

Nachwuchscup 2. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Bischofshofen

26. April 2017

Schülerliga gegen Judogym

Ort: Hallein

29. bis 30. April 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Berlin, DE

01. Mai 2017

Staatsfeiertag

Kategorie: Ferien

01. bis 03. Mai 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Berlin, DE

13. Mai 2017

Int. Turnier Zeltweg

Kategorie: Turniere

13. Mai 2017

Nachwuchsturnier

Kategorie: Turniere Ort: Radstadt

19. Mai 2017

Schülerliga gegen JU Flachgau

Ort: Strasswalchen

20. bis 21. Mai 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Bielsko-Biała, PL

22. bis 24. Mai 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Bielsko-Biała, PL

25. Mai 2017

Christi Himmelfahrt

Kategorie: Ferien

27. bis 28. Mai 2017

EJU Cadet Europacup

Ort: Coimbra, PT

28. Mai 2017

Int. Turnier Feldkirch

Kategorie: Turniere

29. bis 31. Mai 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Coimbra, PT

03. bis 06. Juni 2017

Pfingstferien

Kategorie: Ferien

03. Juni 2017

Pfingstturnier U14, U16

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

04. Juni 2017

Pfingstturnier U10, Mixed

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

04. bis 05. Juni 2017

Talentecamp

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

07. Juni 2017

Landesliga gegen ASV ÖGJ

Ort: Hallein

11. Juni 2017

Nachwuchscup 3. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Zell am See

15. bis 18. Juni 2017

Trainingslager Trattberg

Kategorie: Trainingslager

15. Juni 2017

Fronleichnam

Kategorie: Ferien

17. Juni 2017

Creativ Turnier U12, U16

Kategorie: Turniere Ort: Graz

18. Juni 2017

Creativ Turnier U14, U18

Kategorie: Turniere Ort: Graz

24. Juni 2017

Schülerliga gegen PSV Salzburg

Ort: Salzburg

24. Juni 2017

Int. G-Turnier

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Hallein

24. Juni 2017

Landesliga gegen ESV Sanjindo

Ort: Bischofshofen

01. Juli 2017

Judo-Grillfeier

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Adnet

06. Juli 2017

Fackelwanderung

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Adnet

07. Juli bis 10. September 2017

Sommerferien

Kategorie: Ferien

08. bis 13. Juli 2017

Sommerschule Rauris

Kategorie: Trainingslager Ort: Rauris

31. Juli bis 04. August 2017

Trainingslager Strasswalchen

Kategorie: Trainingslager

04. bis 06. August 2017

Trainingslager Adnet

Kategorie: Trainingslager

17. bis 20. August 2017

Trainingslager Matrei

Kategorie: Trainingslager Ort: Matrei

20. bis 26. August 2017

Trainingslager Mondsee

Kategorie: Trainingslager

26. August 2017

Int. Turnier Mondsee

Kategorie: Turniere

03. September 2017

Adneter Dorffest

Kategorie: Veranstaltungen

08. bis 10. September 2017

Trainingslager Bad Pirawarth

Kategorie: Trainingslager

16. September 2017

LM U18 und Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

16. September 2017

Senioren ÖM

Kategorie: Turniere Ort: Linz

17. September 2017

Eurolab Cup 3. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

23. bis 24. September 2017

Austria Cup

Kategorie: Turniere Ort: Wien

24. September 2017

St. Rupert

Kategorie: Ferien

08. Oktober 2017

LM Team Schüler

Kategorie: Turniere Ort: Niedernsill

14. Oktober 2017

Eurolab Cup 4. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Golling

15. Oktober 2017

COLOP-Masters

Kategorie: Turniere Ort: Wels

19. bis 22. Oktober 2017

G-Judo WM

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Köln, DE

22. Oktober 2017

ASKÖ Bundesmeisterschaft

Ort: Mürzzuschlag

26. Oktober 2017

Anfängerturnier

Kategorie: Turniere Ort: Schörfling

26. Oktober 2017

Österreichischer Nationalfeiertag

Kategorie: Ferien

28. Oktober 2017

ÖM Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Hard (Vorarlberg)

01. November 2017

Allerheiligen

Kategorie: Ferien

02. November 2017

Allerseelen

Kategorie: Ferien

05. November 2017

ÖM Team Schüler

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

26. November 2017

LM Schüler U16

Kategorie: Turniere Ort: Seekirchen

08. Dezember 2017

Mariä Empfängnis

Kategorie: Ferien

16. Dezember 2017

Judogala

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Rif

24. Dezember 2017 bis 06. Jänner 2018

Weihnachtsferien

Kategorie: Ferien