Kalender

Unsere Termine im Überblick

Heute...

Mo Di Mi Do Fr Sa So

... ...

...

02. bis 06. Jänner 2017

Neujahrskurs

Kategorie: Trainingslager Ort: Linz

14. Jänner 2017

Vierländerturnier

Kategorie: Turniere Ort: Wimpassing

21. bis 26. Jänner 2017

Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Rauris

28. Jänner 2017

ÖM U18

Kategorie: Turniere Ort: Eferding

05. Februar 2017

Training in Innsbruck

Kategorie: Training

11. bis 12. Februar 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Follonica, IT)

13. bis 15. Februar 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Follonica, IT

13. bis 18. Februar 2017

Semesterferien

Kategorie: Ferien

25. Februar 2017

Eurolab Cup 1. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

04. bis 05. März 2017

Int. Turnier Gmunden

Kategorie: Turniere

11. März 2017

Eurolab Cup 2. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

11. bis 12. März 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Zagreb, HR

13. bis 15. März 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Zagreb, HR

19. März 2017

Nachwuchscup 1. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

25. März 2017

Offene Bayerische Meisterschaft (G-Judo)

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Rott am Inn, DE

25. März 2017

Landesliga gegen PSV Salzburg

Ort: Salzburg

01. April 2017

ÖM U16

Kategorie: Turniere Ort: Oberwart

02. April 2017

ÖM U21

Kategorie: Turniere Ort: Oberwart

08. April 2017

Osterhasenturnier

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

08. bis 09. April 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Teplice, CZ

08. bis 18. April 2017

Osterferien

Kategorie: Ferien

10. bis 12. April 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Teplice, CZ

17. April 2017

Osterpokal

Kategorie: Turniere Ort: Kufstein

18. April 2017

Generalversammlung

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Hallein

19. April 2017

Landesliga gegen JU Flachgau

Ort: Hallein

23. April 2017

Nachwuchscup 2. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Bischofshofen

26. April 2017

Schülerliga gegen Judogym

Ort: Hallein

29. bis 30. April 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Berlin, DE

01. bis 03. Mai 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Berlin, DE

01. Mai 2017

Staatsfeiertag

Kategorie: Ferien

13. Mai 2017

Nachwuchsturnier

Kategorie: Turniere Ort: Radstadt

13. Mai 2017

Int. Turnier Zeltweg

Kategorie: Turniere

19. Mai 2017

Schülerliga gegen JU Flachgau

Ort: Strasswalchen

20. bis 21. Mai 2017

EJU Cadet Europacup

Kategorie: Turniere Ort: Bielsko-Biała, PL

22. bis 24. Mai 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Bielsko-Biała, PL

25. Mai 2017

Christi Himmelfahrt

Kategorie: Ferien

27. bis 28. Mai 2017

EJU Cadet Europacup

Ort: Coimbra, PT

28. Mai 2017

Int. Turnier Feldkirch

Kategorie: Turniere

29. bis 31. Mai 2017

EJU Cadet Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Coimbra, PT

03. bis 06. Juni 2017

Pfingstferien

Kategorie: Ferien

03. Juni 2017

Pfingstturnier U14, U16

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

04. bis 05. Juni 2017

Talentecamp

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

04. Juni 2017

Pfingstturnier U10, Mixed

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

07. Juni 2017

Landesliga gegen ASV ÖGJ

Ort: Hallein

11. Juni 2017

Nachwuchscup 3. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Zell am See

15. bis 18. Juni 2017

Trainingslager Trattberg

Kategorie: Trainingslager

15. Juni 2017

Fronleichnam

Kategorie: Ferien

17. Juni 2017

Creativ Turnier U12, U16

Kategorie: Turniere Ort: Graz

18. Juni 2017

Creativ Turnier U14, U18

Kategorie: Turniere Ort: Graz

24. Juni 2017

Int. G-Turnier

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Hallein

24. Juni 2017

Schülerliga gegen PSV Salzburg

Ort: Salzburg

24. Juni 2017

Landesliga gegen ESV Sanjindo

Ort: Bischofshofen

01. Juli 2017

Judo-Grillfeier

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Adnet

06. Juli 2017

Fackelwanderung

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Adnet

07. Juli bis 10. September 2017

Sommerferien

Kategorie: Ferien

08. bis 13. Juli 2017

Sommerschule Rauris

Kategorie: Trainingslager Ort: Rauris

31. Juli bis 04. August 2017

Trainingslager Strasswalchen

Kategorie: Trainingslager

04. bis 06. August 2017

Trainingslager Adnet

Kategorie: Trainingslager

17. bis 20. August 2017

Trainingslager Matrei

Kategorie: Trainingslager Ort: Matrei

20. bis 26. August 2017

Trainingslager Mondsee

Kategorie: Trainingslager

26. August 2017

Int. Turnier Mondsee

Kategorie: Turniere

03. September 2017

Adneter Dorffest

Kategorie: Veranstaltungen

08. bis 10. September 2017

Trainingslager Bad Pirawarth

Kategorie: Trainingslager

16. September 2017

Senioren ÖM

Kategorie: Turniere Ort: Linz

16. September 2017

LM U18 und Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

17. September 2017

Eurolab Cup 3. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

23. bis 24. September 2017

Austria Cup

Kategorie: Turniere Ort: Wien

24. September 2017

St. Rupert

Kategorie: Ferien

08. Oktober 2017

LM Team Schüler

Kategorie: Turniere Ort: Niedernsill

14. Oktober 2017

Eurolab Cup 4. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Golling

15. Oktober 2017

COLOP-Masters

Kategorie: Turniere Ort: Wels

19. bis 22. Oktober 2017

G-Judo WM

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Köln, DE

22. Oktober 2017

ASKÖ Bundesmeisterschaft

Ort: Mürzzuschlag

26. Oktober 2017

Anfängerturnier

Kategorie: Turniere Ort: Schörfling

26. Oktober 2017

Österreichischer Nationalfeiertag

Kategorie: Ferien

28. Oktober 2017

ÖM Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Hard (Vorarlberg)

01. November 2017

Allerheiligen

Kategorie: Ferien

02. November 2017

Allerseelen

Kategorie: Ferien

05. November 2017

ÖM Team Schüler

Kategorie: Turniere Ort: Wien

12. November 2017

LM Schüler U16

Kategorie: Turniere Ort: Seekirchen

02. Dezember 2017

ASVÖ Nikoloturnier

Kategorie: Turniere Ort: Bürmoos

08. Dezember 2017

Mariä Empfängnis

Kategorie: Ferien

16. Dezember 2017

Judogala

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Rif

24. Dezember 2017 bis 06. Jänner 2018

Weihnachtsferien

Kategorie: Ferien

02. bis 05. Jänner 2018

Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

02. bis 06. Jänner 2018

Trainingslager Neujahrskurs

Kategorie: Trainingslager Ort: Linz

16. Jänner 2018

Schulung neue Wettkampfregeln

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Adnet

20. Jänner 2018

Offene LM U18

Kategorie: Turniere Ort: Wien

21. Jänner 2018

Kadertag

Kategorie: Trainingslager Ort: Rauris

22. Jänner 2018

Schulung neue Wettkampfregeln

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Golling

27. Jänner 2018

ÖM U18

Kategorie: Turniere Ort: Wien

03. Februar 2018

Eurolab Cup - 1. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

12. bis 17. Februar 2018

Semesterferien

Kategorie: Ferien

24. Februar 2018

Eurolab Cup - 2. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Hallein

25. Februar 2018

Kata Seminar

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Zell am See

03. März 2018

Int. Turnier U16, U18, U23

Kategorie: Turniere Ort: Attnang-Puchheim

04. März 2018

Int. Turnier U12, U14

Kategorie: Turniere Ort: Attnang-Puchheim

18. März 2018

1. Runde Nachwuchscup

Kategorie: Turniere Ort: Bischofshofen

24. März 2018

Offene Bayerische Meisterschaft

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Gangkofen

24. März bis 03. April 2018

Osterferien

Kategorie: Ferien

25. März 2018

Osterhasen-Randori

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Adnet

02. April 2018

Osterpokalturnier

Kategorie: Turniere Ort: Kufstein

07. April 2018

G-Turnier

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Rottenmann

14. April 2018

ÖM U16

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

21. April 2018

Landesliga gegen JU Pinzgau II

Kategorie: Liga Ort: Rauris

21. April 2018

Schülerliga gegen JU Pinzgau

Kategorie: Liga Ort: Rauris

29. April 2018

2. Runde Nachwuchscup

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

01. Mai 2018

Staatsfeiertag

Kategorie: Ferien

05. Mai 2018

Int. Gallia-Turnier

Kategorie: Turniere Ort: Gallneukirchen

10. Mai 2018

Kata-LM

Kategorie: Turniere Ort: Zell am See

10. Mai 2018

Christi Himmelfahrt

Kategorie: Ferien

11. Mai 2018

Schulautonomer Tag

Kategorie: Ferien

19. Mai 2018

Int. Pfingstturnier U14-U16

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

19. bis 20. Mai 2018

Trainingslager Talentecamp

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

19. bis 22. Mai 2018

Pfingstferien

Kategorie: Ferien

20. Mai 2018

Int. Pfingstturnier Team

Kategorie: Turniere Ort: Strasswalchen

31. Mai bis 03. Juni 2018

Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Trattberg

31. Mai 2018

Fronleichnam

Kategorie: Ferien

07. bis 12. Juni 2018

National Special Olympics

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Vöcklabruck

10. Juni 2018

3. Runde Nachwuchscup

Kategorie: Turniere Ort: Zell am See

16. Juni 2018

Int. Creativ Trunier U12,U16

Kategorie: Turniere Ort: Graz

17. Juni 2018

Int. Creativ Trunier U14,U18

Kategorie: Turniere Ort: Graz

20. Juni 2018

Landesliga gegen ESV II

Kategorie: Liga Ort: Hallein

23. Juni 2018

Int. G-Turnier

Kategorien: Turniere , G-Judo Ort: Hallein

05. Juli 2018

Fackelwanderung

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Schlenkenalm

07. Juli bis 09. September 2018

Sommerferien

Kategorie: Ferien

30. Juli bis 03. August 2018

Trainingslager

Kategorie: Trainingslager Ort: Strasswalchen

25. August 2018

Int. ASVÖ Turnier U10-U16

Kategorie: Turniere Ort: Mondsee

31. August bis 02. September 2018

Vereinsausflug nach Abensberg

Kategorie: Veranstaltungen Ort: Abensberg

08. bis 09. September 2018

Int. Turnier Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Wien

22. bis 23. September 2018

LM U18, Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Bischofshofen

24. September 2018

St. Rupert

Kategorie: Ferien

29. September 2018

Schülerliga gegen PSV

Kategorie: Liga Ort: Adnet

29. September 2018

Landesliga gegen PSV II

Kategorie: Liga Ort: Adnet

30. September 2018

Eurolab Cup 3. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Adnet

10. Oktober 2018

Landesliga gegen ASV ÖGJ

Kategorie: Liga Ort: Puch

13. Oktober 2018

Eurolab Cup 4. Runde

Kategorie: Turniere Ort: Golling

14. Oktober 2018

Colop Masters

Kategorie: Turniere Ort: Wels

17. Oktober 2018

Landesliga gegen JU Flachgau II

Kategorie: Liga Ort: Hallein

17. Oktober 2018

Schülerliga gegen JU Flachgau

Kategorie: Liga Ort: Hallein

26. Oktober 2018

Nationalfeiertag

Kategorie: Ferien

29. Oktober 2018

Schulautonomer Tag

Kategorie: Ferien

01. November 2018

Allerheiligen

Kategorie: Ferien

03. November 2018

ÖM Allg. Klasse

Kategorie: Turniere Ort: Krems

11. November 2018

LM Schüler

Kategorie: Turniere Ort: Seekirchen

25. November 2018

LM Team U16 und Einzel U21

Kategorie: Turniere Ort: Bischofshofen

07. Dezember 2018

Schüler-Weihnachtsfeier 2018

Kategorie: Veranstaltungen

08. Dezember 2018

Mariä Empfängnis

Kategorie: Ferien

24. Dezember 2018 bis 06. Jänner 2019

Weihnachtsferien

Kategorie: Ferien